Пушкинская карта

Пушкинская карта_Гороховец

Пушкинская карта

С 1 сентября 2021 года в России стартует масштабный проект – Пушкинская карта. Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране. 1 сентября на Пушкинскую карту будет зачислено 3000 рублей – эти средства надо будет израсходовать до нового года, а с 1 января 2022 года государство перечислит на Пушкинскую карту уже 5000 рублей.

Итак, как оформить Пушкинскую карту и начать ей пользоваться.

Пошаговая инструкция

1. Для начала надо выяснить, если ли у вас учетная запись на портале «Госуслуги». Если нет – ее надо оформить и затем подтвердить. Это можно сделать несколькими способами, подробнее читайте в разделе «Частые вопросы» на портале «Госуслуги».

2. После регистрации и подтверждения учетной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play (это можно будет сделать, начиная с 1 сентября 2021 года) и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).

3. Затем вас попросят подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будет начислено 3000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий. Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счет».

4. Получить пластиковую Пушкинскую карту можно с 1 сентября 2021 года в любом отделении Почта Банка, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС).

5. Теперь можно выбирать мероприятия. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту.

6. Можно покупать билеты! Процесс покупки не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у вас пластиковая карта – билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного вами мероприятия.

Более подробную информацию можно получить на сайте Культура.РФ

КУДА СХОДИТЬ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ В СЕНТЯБРЕ?

Учреждения культуры приглашают молодых людей в сентябре посетить культурно-творческие программы, доступные по Пушкинской карте.

Мы подготовили для Вас много интересных предложений. Список мероприятий будет постоянно пополняться.

Обладателям Пушкинской карты нужно помнить, что с её помощью можно покупать билеты только на мероприятия, страницы которых отмечены баннером «Это событие можно оплатить Пушкинской картой».

Мы ждем ВАС! Уверены, скучно не будет!

Пушкинская карта_Гороховец

Уважаемые родители!

Школа будет организовывать бесплатные туристические поездки по «Пушкинской карте».

«Пушкинская карта» выдается подросткам с 14 лет.

Как оформить «Пушкинскую карту»?

1.Зарегистрируйтесь на Госуслугах. Это можно сделать с 14 лет после получения паспорта.

2. Подтвердить учётную запись можно, не выходя из дома, с помощью онлайн-банков. Если Вы являетесь клиентом какого-либо из этих банков, перейдите по ссылке и следуйте инструкции банка

·        СберБанк

·        Банк ВТБ

·        Тинькофф Банк

·        Почта Банк

·        Банк Санкт-Петербург

·        Ак Барс Банк

·        СКБ Банк

·        Газэнергобанк

·        ДелоБанк

·        РНКБ Банк

·        ПСБ Банк

·        Банк Авангард

·        МТС Банк

Если Вы не являетесь клиентом онлайн-банков, то подтвердить учетную запись можно в центрах обслуживания:

-      муниципальное казенное учреждение Гороховецкого района "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МФЦ), г Гороховец, ул. Лермонтова, д. 4.

-      Государственное казенное учреждение Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Гороховецкому району», г. Гороховец, ул. Ленина, д 93 (администрация района)

-      Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вязниковском районе Владимирской области (межрайонное), г. Гороховец, ул. Братьев Бесединых, д. 2.

Для подтверждения учетной записи нужен только паспорт и номер СНИЛС.

3.Скачайте приложение «Госуслуги Культура».

Доступно в AppStore, Google Play и Huawei AppGallery. QR-код для скачивания приложения размещён на Госуслугах

4.Подтвердите выпуск Пушкинской карты.

Вы получите её в виде виртуальной или пластиковой карты «Мир».

Просьба, срочно оформить карту (для детей от 14 лет) и сообщить классному руководителю.